Shaman King Forum=)

Объявление

Дорогие шаманы, друзья и братья! Призываю вас соблюдать чистоту и порядок на форуме, а так же не забудьте ознакомиться с правилами форума =) Удачи вам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King Forum=) » Философия » Кто такой Бог и Сатана ?>>Ну что ... Углубимся ???


Кто такой Бог и Сатана ?>>Ну что ... Углубимся ???

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Кто такой Бог и Сатана ?
Что они с себя представляют ?
Зачем они нам ?
...
Ну что , поговорим ?!!! ...

0

2

сатана ето я ))вот и все))

0

3

На мой взгляд в Боге воплотилось все хорошее и доброе, что есть в людях, мире.....
А в Дьяволом связано все нехорошее, негативное........
И тем более, свет без тьмы - не свет.

0

4

я считаю что Бог и Сатана-это два воплощения одной сущности...именно поэтому Бог не может сам победить Сатану....просто это Хорошее и плохое проявление одной сущности.........

0

5

Слушайте-ка , а тут интересные люди сидят . Мне нрава !!!  russian

0

6

нет не Сатаны не бога это все суиверия слабых лидей и шаманов которые немогут творить свою судьбу и придумали две сущности которые по их мнению правят судьбами людей

0

7

ЛисВинидин
Ладно, предположим, что эти личности выдуманные. Тогда в мире вообще не было бы ничего святого. Совсем.
ИдзумиХонсо
Рада, что мы, грешные, тебе понравились)

0

8

А моё мнение....
Кто как верит. Кто-то верит в Судьбу, кто-то в Себя, а кто-то в Бога......
Но всё это воплощает одно:нечто высшее, нечто святое......
Я согласна с Джун - наверное, Бог и Сатана - воплощение одной сущности....нет зла без добра, как нет добра ьез зла, и так же человек - он не может быть ПОЛНОСТЬЮ плохим или хорошим......Но я не верю в Бога....я считаю, что Бога, всю эту религию выдумали люди, что бы управлять другими людьми.....вера - это сильное оружие. Нет веры - нет человека.Людям нужно во что-то верить, иначе у них не будет идеалов, они перестанут верить в лучшее, жить ради этого...а некоторым просто надо всё на кого-то валить....

0

9

†‡†Light_of_Shadow†‡†
То есть Бог и Дьявол - нечто вроде Инь и Ян?  По отдельности они не могут существовать, а вместе представляют одно целое?

0

10

Каору
Да, наверно, вроде того.... Инь и Ян  - это тёмное и светлое начала человека....Инь(насколько я помню тёмная сторона) не всегда дьявол конкретно в том обличье, в котором его представляют....Я хочу сказать, что дьявол - это всё худшее, пороки, месть, ненависть, убийство....но люди разные и человек может свою тёмную сторону проявлять более гуманно....но да, думаю, Бог и Дьявол - подобие Инь и Ян.....только первое ставят как ВНЕ, а второе как ВНУТРИ.....То есть, что Бог и Дьявол создали человечество, мир и управляют им, а Инь и Ян заложены внутри человека...это и есть человек....а так же и любой предмет, положение вещей и т.д.....в общем, думаю, ты уловила мою мысль))

0

11

Насчёт единого целого....да, именно так....если нет зла или добра - то нет ничего, пустота...Может(я сейчас подумала) и с половинками сердец так же?Одна половинка(то биш одно сердце или человек) сущетсвует, пока существует другая....мы не подозревая того связаны одной судьбой с ещё одним человеком....может, когда погибает один - погибает другой, когда больно одному - страдают оба.....когда радуется один - удругого тоже поднимается настроение и это при том, что они могут находиться на разных континентах.....

0

12

Каору
Я в теме про виды спорта ответ написал))))

А про Бога и Сатану.........Не моя тема...............

0

13

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Знаешь, но по фен - шуй(чем я сейчас горячо увлекаюсь) Инь и Ян - это женское и мужское начало)
Ян - мужское начало.  К Ян относится все светлое, теплое, сухое и т. д.
Инь - женское начало, оно противоположно Ян.
Но так как равновесие в силах природы держится на гармонии этих начал, то они зависят друг от друга, что хорошо видно на их символе. В каждом из этих начал(Инь обозначено черным, Ян белым) есть точка цвета другого начала, что значит их неразрывную связь.
Насчет Бога и Дьявола.
Соглашусь с тем, что свет и тьма друг без друга не существуют. Нет света - мы не знаем, что такое тьма. И точно также с темнотой.

0

14

@SonnE@
Ну, порассуждать всегда можно)

0

15

Каору
Ты права))

0

16

@SonnE@
Так что давай рассуждать)
Эх, было бы это лет сто назад, мы б еретиками считались........

0

17

Каору
Эт да...Но давай познакомимся сначала)))))Я скоро отключусь,вернусь уже с мобилы)))Но 10 мин есть)))

0

18

@SonnE@
Хорошо, тогда перемещаемся во "флуд", а то  мне от Олега достанется..........

0

19

Каору
Вот по любому фен-шуй придумал мужчина.....
но в прочем, я с тобой согласна....

0

20

А в мире и так нет ничего святог

0

21

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Фен - шуй придумал не один муждчина) Это направление совершенствовалось, изменялось, а теперь прикинь, сколько человек приложили руку! Но это действительно мудрые люди.
ЛисВинидин
А вот нас бы за такое, так сказать, преследовали) Это сейчас ничего святого, а раньше, да в принципе и сейчас в некоторых странах, любой, рассуждающий о Боге не так, как разрешается, считается еретиком и подлежит уничтожению.

0

22

да уж...человек многа..и все мужчины!!)))))если бы придумывали женщины инь было бы мужским началом))))

0

23

Какая разница? Раз Лен Дьявол, то я Бог, а т.к. мы братья, то всё сходится =)

0

24

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Не знаю. Но заметь, что мужчины всегда прямолинейнее женщин, поэтому для женщины ничего не стоит угадать действия мужчины)

0

25

Toki
да, согласна)))

0

26

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Возможно поэтому женщина и Инь. Она загадка.

0

27

Toki
Мда...возможно тоже^^

0

28

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Хотя уже мы все равно не узнаем, почему именно Инь, женщина, символизирует темноту, сырость и т. д. А может и узнаем.)

0

29

Toki
опять же согласна^_^

0

30

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Я рада, что ты со мной согласна)

0


Вы здесь » Shaman King Forum=) » Философия » Кто такой Бог и Сатана ?>>Ну что ... Углубимся ???