Shaman King Forum=)

Объявление

Дорогие шаманы, друзья и братья! Призываю вас соблюдать чистоту и порядок на форуме, а так же не забудьте ознакомиться с правилами форума =) Удачи вам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King Forum=) » Философия » Verba animi proferre et vitam imprende vero!>>


Verba animi proferre et vitam imprende vero!>>

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Вот сейчас слушаю аудиокнигу "Код Да Винчи" - окахывается, много чего подчиняется так называемому "числу фи"

0

122

Каору
число фи? что это?

0

123

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Число "Фи" было выведено из математической прогрессии Фибаначи. Это так называемое "число Божественной пропорции" равняется 1,618 и считается самым красивым числом во Вселенной! (по крайней мере так в той книге говорится)

0

124

Могу привести примеры.

0

125

Каору
гы)) а я, кстати, что-то такое слышала...
P.S. В 9 по Москве у SonnE!!))

0

126

Каору
давай)

0

127

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Например, если измерить руку человека от плеча до кончиков пальцев и поделить это число на число, полученное, измерив расстояние от локтя до кончиков пальцев, то получится  приблизительное число фи.

0

128

Каору
но тогда фи будет у каждого своё

0

129

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Нет. Всегда получается число, приближенное к "числу фи". То есть. даже самый нескладный человек является живым примером так называемой "божественной пропорции")

0

130

Каору
хм..круто)))

0

131

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Я прослушала - то всего 33 главы........

0

132

Каору
а там их всего скока??

0

133

Почему, когда дорогой человек делает нам больно, мы чувствуем, как сердце разрывается?.....потомучто этот человек в нашем сердце, и что бы выйти, ему нужно порвать сердце, сделать себе выход......Когда вы просто ссоритесь с человеком - от сердце рвётся от того, что отрываются какие-то кусочки, дорогие моменты ли ещё что.....
Но почему это так ощётимо? Ведь сердце всего-лишь орган? Душа - вот эпицентр чувств. Может, душа заставляет бушевать, так сказать, кровь и потому мы чувствуем серцем?Но почему тогда не чувствует всё наше тело?......

0

134

*Нихера не разбираюцо в анатомии* Если хочишь что бы боль прошла, отключи нервную систему, которая находится у тебя на твоём хребте.... ближе к шее.... Это можно сделать несколькими способами: Передавить сонные артерии, тогда кровь не будет поступать в мозг и ты потеряешь сознание; можно выпить спиртного.... очень много....; можно выпить обезболивающего и снотворного.... Помогает =) Ну а если жизнь вам не мила, езжайте в деревню.... На природу.... И пересмотрите ваши позиции, и тогда радость жизни вернётся. На счёт какой та там  сердечной боли... Так вот, боль происходит в голове, от беспорядочных движущихся электрических импульсах, а в этот момент сердце впрыскивает в кровь адреналин, но при этом оно повышает свой ритм и поэтому ты чувствуешь его очень ясно. Дык вот, повышается давление и всё такое, и тут наша нервная система реагирует четко, говорит мол успакойся или я тебя успакою. Действительно, она нас спасает, ибо если бы у нас небыло б чувств, то померли бы мы уже давно.

0

135

†‡†M@®KO†‡†
Может ты и прав....

0

136

Я всегда прав

0

137

†‡†M@®KO†‡†
нет

0

138

:mad: Всегда

0

139

†‡†M@®KO†‡†
нет! и с девушками не спорят!!Потомучто мы правы по определению!!

0

140

†‡†M@®KO†‡†
ты так и будешь от меня прятаться? При том, что это должна делать я?

0

141

А вы знаете, что прикосновение человека убийственно для цветка?И что бы спасти любимый цветок человеку нужно сделать всё, что бы цветок жил, чтобы в нём было достаточно жизни,сил, витаминов, чтобы стереть с себя след .....
Человек странное существо...почему он не может любить цветок так, чтобы не погубить его? Любоваться им, вдыхать его аромат.......Почему человеку обязательно нужно к нему прикоснуться, даже зная, что от этого растению будет плохо?Можно сказать, что человек осознанно губит то, что любит.....Люди просто не могут по-другому....лишь некоторые...... Те,кому везёт цветок живёт сними всю жизнь......другим он может всё же надоесть и тогда они забросят его......
Похоже,.... дело в том, что человеку нужно всё и сразу и сейчас, ведь это так, и это уже не секрет. Человек не любит ждать, он не строит СЕЙЧАС, чтобы наслаждаться ПОТОМ....В этом природа человека....Ведь мы живём всего одну жизнь и каждый хочет прожить её для себя.....поэтому лучше насладиться всем:запахом, красотой и нежностью цветка, чем на протяжении долгих лет растягивать по крупицам неполное счастье, до того времени, когда в один прекрасный миг эти крупицы закончатся.....

0

142

Хватит друг от друга прятаться!!Свет,как статус поменять?Не знаешь?

0

143

@SonnE@
ого, с каких это пор ты у нас старик??)))Или я просто внимания не обращала......с этим вопросом к админам

0

144

Я прячусь?! В каком смысле? Я просто мыло поменял  :lol:  А ещё у меня эксперимент с квипом не удался...

0

145

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Каго скока?

Я же говорю, все в живом и неживом мире подчиняется "числу Фи", числу, выведенном из математической прогрессии Фибаначи. Это число: 1, 618 признано самым красивым числом. Например, если измерить два расстояния: от плеча до кончиков пальцев, от локтя до кончиков пальцев и поделить от плеча расстояние на расстояние от локтя, то получится ПРИБЛИИТЕЛЬНОЕ число ФИ! Следовательно, каждый человек обладает ФИзическими  пропорциями, доехало?

0

146

Каору
глав)

ага, доехало!!))))

†‡†M@®KO†‡†
ох, ну как я могла!!Не прочитала твои мысли!!

0

147

Да, это странно, обычно я предсказуем :lol:

0

148

†‡†Light_of_Shadow†‡†
Я прослушала уже пятьдесят с чем - то глав.......Интересно.  Много всяких секретов. Вроде как Картина Леонардо Да Винчи, эх, название забыла, ну что - то с "волхвами" - это набросок Леонардо, коорый покрасил затем другой художник, изменив первоначальный рисунок.....ну, и все в таком роде.........

0


Вы здесь » Shaman King Forum=) » Философия » Verba animi proferre et vitam imprende vero!>>